Крымский правоохранитель стал призером международного марафона

На дистанции 42,195 километра сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в АР Крым подполковник милиции Михаил Соловьев занял второе место.

12 октября в Столице Крыма состоялся 30-й Крымский международный осенний марафон имени первого президента Крымской ассоциации бега Виктора Межака .

В данный день в крымскую столицу приехали более 200 спортсменов из России, Беларуси, Молдовы, Польши, Марокко и Украины. Самому старшему участнику между мужчин-легкоатлетов исполнился 81 год, между женщин — 76 лет.

Всех спортсменов разделили на возрастные группы: у мужчин учет результатов осуществлялся в 12 возрастных группах, у женщин — в семи. В ходе марафона состоялись забеги на дистанции 42,195 километров , 20 километров и 10 километров . Традиционно, победители и призеры определялись по лучшему временному показателю.

В забеге на дистанцию 42, 195 километра , в возрастной группе 30-39 лет, принимал участие подполковник милиции Михаил Соловьев — сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в АРК . Правоохранитель в сложной спортивной борьбе уступил участнику из Молдовы и стал серебряным призером в абсолютном зачете марафона. Четвертое место в этой же возрастной группе занял также сотрудник УБОП крымского милицейского Главка лейтенант милиции Александр Рудаков, которого на секунды обогнал спортсмен из Киева.

Победители и призеры марафона были награждены управлением по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета медалями, дипломами и ценными призами.