Последние новости

Реклама

В Крымском осеннем марафоне примут участие больше 70 человек

Более 70 участников выступят на традиционном Крымском осеннем марафоне памяти первого президента Ассоциации бега нашего полуострова Виктора Межака. Он произойдёт в Симферополе 12 октября и соберет любителей бега разного возраста и уровня подготовки. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил исполнительный директор федерации лёгкой атлетики Крыма Олег Леонов.

В нынешнем году марафон в столице республики отметит юбилей. Он произойдёт в 30-й раз. Между участников ожидаются бегуны из России, Беларуси, других стран. Наиболее подготовленные спортсмены будут преодолевать классическую дистанцию – 42 километра и 195 метров. Менее опытным организаторы предложат посостязаться в полумарафоне – дистанции, вдвое короче.

«В данный раз в программу Крымского осеннего марафона включена и дистанция 10 километров, — рассказал О.Леонов. – Это сделано для привлечения широких слоев населения к бегу, какие многие считают панацеей от всех бед. Так или иначе, тем не менее каждый сможет оценить свое состояние и выбрать для себя наиболее комфортный вид».

Старт марафона запланирован на 11 часов субботы возле Дома культуры профсоюзов на Киевской. По словам Олега Леонова, лучших спортсменов наградят дипломами, кубками и призами. При этом сувениры получат все участники, какие смогут добраться до финиша основного марафона.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-10-13 09:57:21 » Олег
У организаторов хватило ума проводить марафон на самой оживленной дороге - Московском шоссе ... кое-где стояли неадекватные мальчики с красными флажками ... но не везде ... например при подьезде к повороту на Агроуниверситет не было никого ... если бы автомобиль уступавший мне дорогу появился на несколько секунд раньше - из бегуна получился бы участник ДТП ... ехал по этой же трассе в тот же день обратно ... в районе заправки возле Рыбацкой деревни - смертельное ДТП с участием пешехода ...
Организаторы марафона трезвые были ?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля