Последние новости

Реклама

65 спортсменов выступают в Кубке Украины по пулевой стрельбе памяти заслуженных тренеров страны Вадима и Нины Клименко. Это соревнование проходит в Симферополе с участием представителей из девяти регионов Украины, сообщили корреспонденту «Центра журналистских расследований» в судейском корпусе турнира.

«В столице Крыма состязаются мастера пулевой стрельбы возрастной категории до 25 лет, — рассказали арбитры Кубка Украины. – Между участников есть чемпионы и призеры не только национальных соревнований, тем не менее и международных стартов. Мужчины и женщины определяют сильнейших в стрельбе из пневматического оружия – винтовок и пистолетов. Большинство спортсменов состязаются в поражении фиксированной мишени, а другие – в стрельбе по движущейся мишени».

Уже определены призеры в некоторых видах программы у мужчин. В стрельбе из пневматического пистолета (в упражнении ПП — 3) выиграл победитель юношеской Олимпиады Денис Кушнеров из Днепропетровска. Второе и третье места заняли симферопольцы – Андрей Ляшук и Алексей Сидоренко соответственно. В стрельбе из пневматической винтовки (в упражнении ВП — 5) победил Олег Царьков из Львова. И в стрельбе из винтовки по движущейся мишени первым стал Егор Чирва из Днепропетровска, а вторым – Владислав Щепоткин из Симферополя.

«Завершится Кубок Украины в понедельник, 7 октября, — уточнили программу турнира в судейской коллегии. – Повторные (коммерческие) финалы ожидают мужчин и женщин, какие специализируются на стрельбе по фиксированной мишени».

По словам тренеров сборной Крыма, участие в этом традиционном турнире для наших земляков – возможность выиграть медаль национального Кубка, а также этап подготовки к последующим чемпионату Украины, который начнётся 26 октября, и международным соревнованиям.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля