Последние новости

Реклама

В Краснолесье определят чемпионов Крыма по легкоатлетическому кроссу

Более 50 спортсменов выступят в чемпионате Крыма по легкоатлетическому кроссу на призы участницы Олимпийских игр — 1988 Татьяна Половинской. 11 октября они будут соревноваться в Краснолесье на дистанциях от 500 до 5000 метров. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил исполнительный директор федерации лёгкой атлетики Крыма Олег Леонов.

«На турнире будут участники разных возрастных категорий, — рассказал О.Леонов. – Самых младших ожидает дистанция в полкилометра, а самых опытных – в десять раз длиннее. Надеемся, что количество и уровень бегунов будет хорошим. В данный раз обещают неплохие призы. Должна приехать в Краснолесье и сама Татьяна Половинская, которая сейчас живет в Виннице».

Мастер спорта международного класса Татьяна Половинская начинала карьеру в Керчи, занималась у заслуженного тренера Украины Алексея Дубовика. В 1988-м году она стала чемпионкой СССР в марафоне, а на летних Олимпийских играх в Сеуле заняла в этом престижном виде программы 4-е место. В столице Южной Кореи Половинская показала время 2 часа 27 минут и 5 секунд. Данный результат почти 20 лет был рекордом Украины и до сих пор остается рекордом Крыма. В 1997-м году Татьяна Половинская стала победительницей традиционного марафона в Вене (Австрии).

«Кросс – не очень популярный, но интересный вид легкой атлетики, — уточнил Олег Леонов. – В нем бегуны соревнуются не на стадионе или улицах городов, а в лесной или загородной пересеченной местности. Здесь нужны выносливость и тактика, какие также присущи и участникам марафонов».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля