Последние новости

Реклама

В Симферополе Олимпийский день отметили массовым пробегом

Сегодня в Симферополе в парке им. Гагарина прошёл массовый легкоатлетический пробег «Олимпийский день бега», посвященный 118-й годовщине создания Международного олимпийского комитета.

В нем приняло участие более 400 спортсменов и любителей бега из различных регионов Крыма. Самому юному 6 лет, старшему – 85. Забеги проводились на различные дистанции: от 100 метров до 8 километров.

Старт соревнованиям дали глава отделения Национального олимпийского комитета в АР КРЫМ Евгений Михайлов и начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василий Сукачев.

В общении с журналистами, Василий Сукачев заявил, что Крым богат на спортивные традиции, поэтому подрастающее поколение должно не опустить планку уже имеющихся спортивных достижений в боксе, плавании, легкой атлетике, спортивной стрельбе. «Эти соревнования проводятся для того, чтобы поддержать олимпийское движение и привить молодежи спортивный образ жизни. Ведь занятие физкультурой – это залог здоровой нации», – подчеркнул Василий Сукачев.

Победители и призеры соревнований в своих возрастных группах были награждены футболками и кепками с олимпийской символикой, а также памятными свидетельствами и подарками.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля