Последние новости

Реклама

Муфтият возмущён мягкостью крымской власти

В Духовном управлении мусульман Крыма (ДУМК) последние поджоги в мечетях расценили как попытки межконфессиональной дестабилизации в Крыму. В связи с этим там просят единоверцев не поддаваться на провокации.

В ДУМК напомнили, что в ночь на 14 октября центральная мечеть Сак подверглась поджогу, в результате чего были уничтожены религиозная литература, культовое и хозяйственное имущество. Аналогичное происшествие произошло сегодня утром в селе Ровное Красногвардейского района.

Кроме того, в Муфтияте сообщили, что недавно в селе Доброе Симферопольского района произошла попытка захвата земельного участка, предоставленного ранее под возведение мусульманского культового объекта. «Силами спецтехники на земельный участок будущей мечети были свезены торговые бутики с близлежащей торговой ярмарки. Действия по захвату земельного участка мечети местная власть объяснила наличием государственного акта», – отметили в Муфтияте.

В ДУМК считают, что «вопиющие акты вандализма и беззакония по отношению к мусульманским культовым объектам объединяет полная безнаказанность таких действий со стороны крымской власти». «Тем самым, мусульман полуострова подталкивают на путь далеко не правового поиска справедливости и виновных», – отметили в Муфтияте.

В связи с вышеперечисленным в ДУМК призвали мусульман «сохранять стойкость духа, проявить бдительность, не поддаваться на провокации».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», по фактам поджогов в мечетях открыты уголовные производства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 октября 2013 | Разделы: События
15 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля