Последние новости

Реклама

Муфтият призвал мусульман Крыма не поддаваться на провокации

После поджогов двух мечетей в Крыму Духовное управление мусульман Крыма выступило с призывом сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Об этом сообщает пресс-служба ДУМК.

В муфтияте назвали нападения на мусульманские культовые объекты  попытками  развязывания межконфессионального конфликта.

«Вопиющие акты вандализма и беззакония по отношению к мусульманским культовым объектам объединяет полная безнаказанность таких действий со стороны крымской власти. Тем самым мусульман полуострова подталкивают на путь далеко не правового поиска справедливости и виновных. В связи с вышеизложенным, Духовное управление мусульман Крыма обращается к единоверцам с призывом сохранять стойкость духа, проявить бдительность, не поддаваться на провокации», — говорится в заявлении.

Напомним, в ночное время 13 октября в районе 21.30 произошло возгорание центральной мечети города Саки. Главный имам Сакского региона и Евпатории Эмирасан Умеров считает, что пожар  в помещении крымскотатарской мечети-медресе произошёл в результате поджога. По данному факту открыто уголовное производство.

15 октября (в день главного мусульманского праздника Курбан-байрам) в шесть утра в селе Ровное Красногвардейского района Крыма подожгли ещё одну мечеть. По словам главы секретариата меджлиса крымскотатарского народа Заира Смедляева, это не может быть совпаденим.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля