Последние новости

Реклама

За год в Крыму выявили пять попыток рейдерского захвата

В этом году в Крыму выявили пять попыток рейдерского захвата земельных участков и предприятий. Об этом министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба сообщила на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

В рабочую группу при Совете министров АРК по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий поступило девять обращений, пять из которых имели признаки рейдерства.

В частности, предотвращено противоправное завладение участком санатория «Юность» (пгт Симеиз), парализация финансово-хозяйственной деятельности бюджетообразующего предприятия Крыма – ООО «КВК» со стороны ООО «Импайр».

Помимо этого, в собственность Крымского агротехнологического университета возвращен участок площадью 14 га в Форосе, а Национальному союзу писателей Украины возвращен Дом творчества писателей им. Чехова в Ялте, ранее переданный в аренду коммерческой структуре.

Министерству удалось не допустить включения предприятия концерна «Массандра», а также ряда СЭС, расположенных в курортных регионах республики, в перечень объектов, подлежащих приватизации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля