Последние новости

Реклама

В Крыму неликвидные объекты приватизации предложили продавать подешевле

В Крыму насчитывается 20 объектов приватизации, какие несколько раз выставлялись на торги, но не были куплены, поэтому без снижения цены они будут только разрушаться. Об этом сегодня на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по бюджетной, экономической, инвестиционной политике сообщила заместитель председателя Фонда имущества АР КРЫМ Надежда Клыпа.

«Сейчас мы можем продавать объекты по методу снижения цены и без объявления цены на аукционе. Это касается только тех объектов, какие не были проданы на аукционе и по конкурсу. У нас очень много подготовленных к продаже объектов, они публикуются, но не находят своих покупателей. За 2010-2011 годы мы не смогли продать около 20 объектов, какие продавались по 4-8 раз. По всем этим объектам общая сумма составляет 20 млн. гривен. Речь идёт об объектах, какие и вправду не пользуются спросом: не находятся в городах, на приморских территориях. Они не сохраняются, разрушаются, и если мы не начнем их продавать хотя бы со снижением цены, мы можем просто данные объекты потерять», – отметила Надежда Клыпа.

Представитель Фонда имущества АР КРЫМ добавила, что продажа объектов по сниженной цене предусмотрена изменениями в законодательство о приватизации. Проект постановления, предусматривающий принятие решения о снижении стоимости объектов Фондом имущества Крыма, а не депутатами крымского парламента, был отправлен на доработку.

Вспомним, в 2012 году в перечень имущества, принадлежащего автономии и подлежащего приватизации, включены 10 объектов. В первом квартале от продажи 5 объектов получено 2,5 млн. гривен.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля