Последние новости

Реклама

В Ялте задержали подозреваемого в покушении на запорожского «смотрящего» Анисимова

Вечером 10 октября в Ялте задержали и доставили в Запорожье подозреваемого в покушении на одиозного запорожского «смотрящего» Евгения Анисимова. Об этом сообщает mria.zp.ua со ссылкой на родственников задержанного.

По словам гражданской жены задержанного, Анны Н., 10 октября около пяти часов вечера на ялтинской Набережной её мужа, жителя Запорожья Артака В. (фамилия не раскрывается по этическим причинам, – ред.) неизвестные силой затащили в зеленый «Фольксваген» с запорожскими номерами.

В дальнейшем выяснилось, что мужчину из Крыма доставили в Главное управление внутренних дел Запорожской области, а оттуда – в изолятор временного содержания (ИВС). В следственных документах указана причина задержания – подозрение в покушении на убийство Евгения Анисимова.

Дома у гражданской жены задержанного (или, по выражению самой женщины, похищенного) мужчины провели обыск. По её словам, адвоката к задержанному не допустили до сих пор, хотя с момента задержания прошло уже более суток. Никакой связи с задержанным мужчиной либо информации с его стороны нет.

По имеющейся информации, главным и единственным поводом к задержанию стали образцы слюны, какие якобы совпали с найденной на месте покушения на Евгения Анисимова марлевой повязкой.

Отметим, что никакой информации о том, что на месте стрельбы обнаруживалась такая повязка, ранее нигде не появлялось. В документах, которыми располагает издание, отмечается, что дело открыто по факту покушения на Анисимова Е.А. 15 августа текущего года. Вспомним, тогда кортеж запорожского «смотрящего» был расстрелян неизвестными неподалеку от отеля «Шератон», что на бульваре Шевченко неподалеку от Набережной магистрали.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля