Последние новости

Реклама

В Крым придёт грипп «Массачусетс»

При этом предстоящий промежуток времени нисколько не будет отличаться от предыдущих, как по силе, так и по распространенности эпидемий.

Об этом в эфире канала «ГТРК-Крым» рассказала Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, главный государственный санитарный врач АР КРЫМ.

С наступлением холодов к крымчанам будут коварно подкрадываться уже привычные для их организмов вирусы гриппа АН1N1, Н3N2 и Б «Массачусетс». «Это не абсолютно новые штамы для территории Крыма, – сказала госпожа ПЕНЬКОВСКАЯ, – поэтому, по прогнозируемой нами ситуации, мы не ожидаем значительного уровня подъема заболеваемости между населения и отдыхающих Крыма».  

Главный санитарный врач АР КРЫМ отметила так же, что на самом деле уверена, что сезон 2013-2014 в эпидемиологическом смысле нисколько не будет отличаться от предыдущих лет. Уверенность свою она подкрепила прогнозами зарубежных и украинских специалистов.

Но, несмотря на столь щадящую эпидемию, главсанврач все же предупредила зрителей, что прививаться от заболеваний требуется. «Единственной специфической профилактикой гриппа является иммунизация. – Сказала ПЕНЬКОВСКАЯ. – Она обеспечивает защиту организма от заболевания гриппом на самом деле на 99,9 процента».  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2013 | Разделы: Здоровье
11 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля