Последние новости

Реклама

Симферополь приближается к уровню эпидпорога по гриппу. В Севастополе пока ситуация лучше, тем не менее медики не исключают вероятность весенней эпидемии.

В Севастополе эпидемии гриппа пока нет, тем не менее вероятность того, что грипп придёт, остается, прокомментировал эпидситуацию в регионе начальник городского управления здравоохранения Виктор Пологов.

— На 10 тыс. севастопольцев приходится 52,6 заболевания, а эпидемиологический порог считается от 70-ти. В соседних регионах зарегистрирован грипп В, которого нет в Севастополе, тем не менее не исключено, что он придёт и к нам, — говорит В.Пологов.

На 5 марта показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в десяти контрольных городах Украины были ниже эпидпорога, но к нему приближается Столица Крыма. Об этом заявила на пресс-конференции заведующая отделом Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний НАМН Украины, директор лаборатории гриппа Алла Мироненко.

«Ближе всего приближаются к уровню эпидпорога Львов и Столица Крыма... На Самом Деле идёт подпороговая эпидемия», — сказала А.Мироненко.

Эпидемиолог считает, что вероятность возникновения эпидемии в Украине сейчас довольно высока и напомнила, что были годы, когда вирус гриппа В вызывал эпидемию даже в апреле.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2013 | Разделы: Технологии
6 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля