Последние новости

Реклама

Набережную Симеиза через три дня обещают зачистить от незаконных построек

Власти Симеиза обещают до конца недели полностью очистить набережную от незаконных строений.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» , на данный момент здесь по решению суда продолжается демонтаж торговых точек. С иском ранее выступило КРП «Противооползневое управление».

Однако территория, где проводится демонтаж, завалена строительным и бытовым мусором, а часть построек до сих пор не тронуты.

В то же время секретарь Симеизского поссовета Юрий ЛОМЕНКО уверяет, что работы будут завершены до 13 октября. Он также добавил, что сразу после «зачистки» начнётся реконструкция набережной, которую планируется завершить к следующему курортному сезону.

«Еще немного осталось, и люди смогут спокойно отдыхать: здесь не будет больше ни чебуречных, ни мангалов», – отметил ЛОМЕНКО.

В то же время, начальник юридического отдела КРП «Противооползневое управление» Олег НОВОЖИЛОВ утверждает, что размещение на набережной любых капитальных сооружений не только противозаконно, однако и опасно, что эта часть набережной является зоной берегоукрепительных сооружений.

«Согласно нормативу на территории берегоукрепительных сооружений, где и находились строения предпринимателя, не может быть никаких капитальных построек, поэтому суд вынес решение об их сносе», – сказал он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля