Последние новости

Реклама

Коктебель назвали лидером по подготовке к курортному сезону

По оценке министерства курортов и туризма Крыма, наиболее эффективно подготовка к курортному сезону ведётся в Коктебеле.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, в ходе проверки хода реконструкции набережной Коктебеля министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что подготовка к курортному сезону в поселке ведётся согласно графику.

«Сетевой график выполняется. К первому июня поселковую часть набережной Коктебеля, за которую отвечает поселковый совет, мы откроем. Это будет завершающая часть всей набережной», — рассказал министр.

По его словам, «если в прошлом году Коктебель был у нас самым худшим курортом, то по темпам подготовки — это самый передовой регион в Крыму».

Предприниматели Коктебеля собрали на ремонт набережной 600 тыс. гривен. и продолжают сбор средств. Предполагается, что они также вымостят набережную плиткой и организуют её освещение. Всего на благоустройство набережной планировалось выделение до 2 млн. гривен.

В текущем году набережная посёлка распределена на три специальные зоны для торговли. Торговля на набережной будет осуществляться в зависимости от товаров и предоставляемых услуг. На 23 апреля намечен первый конкурс на выделение торговых мест. Ранее на набережной посёлка располагалось 596 торговых точек, в перспективе останется не более 500.

Напомним, в апреле в министерстве курортов и туризма Крыма презентовали стратегический план развития туризма в Коктебеле. План предусматривает создание круглогодичного курорта с применением всех доступных туристических технологий. Реализация плана должна привести к созданию нового бренда «Коктебель — умный берег».

В сентябре прошлого года Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил министру курортов и туризма Крыма А. Лиеву курировать подготовку к следующему курортному сезону в Николаевке Симферопольского района и Коктебеле.

фото Курортно-информационного центра


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля