Последние новости

Реклама

В Судаке реконструируют набережную

Реконструкция набережной в самом разгаре. Рабочие  укладывают гранитную плиту, устанавливают фонари и теневые навесы. Работы не останавливаются до глубокой ночи.

«Когда то это был участок набережной настолько скучным, неудобным, посредине этой набережной был газон, люди не очень активно прогуливались по ней»,- рассказала Светлана Ткаченко начальник управления архитектуры и строительной политики Судакского горсовета.

Помощь в реконструкции оказывают и предприниматели города. Они ремонтируют свои кафе так, что бы здания по внешнему виду сочетались с обновленной набережной.

«Работа серьезнейшая и мы уверены, что судак станет одним из лучших курортов Крыма. И для нашего маленького районного центра это очень большая задача в связи с увеличением рабочих мест для нас главное, что бы были туристы в Судаке»,- рассказал Синюк Анатолий депутат ВР АРК.

Местные жители очень ждут завершения реконструкции. Ведь набережная – это любимое место для прогулок.

Набережную городская власть определила как зону свободного творчества – для портретистов, живых скульптур и музыкантов. Торговцам места там не будет. Для них выделили место в центре города.

«Мы на протяжении всей набережной оставляем порядка 9 в районе военного санатория и то предусматриваем, что это в основном будут экскурсионные услуги и может быть какая-нибудь мелкорозничная торговля однако в рамках полтора на полтора метра»,- отметила Марина Горбатюк заместитель Судакского городского головы.

Городская власть Судака занимается не только реконструкцией набережной. Здесь активно ведут работы по ремонту фасадов зданий. Их украшают яркими цветами и традиционным символом – лягушкой.

Эти дома ещё ни разу не ремонтировали. Один из них уже радует глаз – яркая мозаика и фирменный логотип – обновленные стены видно издалека.

Полностью достроить набережную собираются уже к апрелю. Тогда приедут первые туристы, какие и  смогут оценить обновленный город.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2013 | Разделы: События
25 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля