Последние новости

Реклама

Крымский студент развел ПТУ на 10 тыс.

Красногвардейские милиционеры задокументировали незаконную деятельность одного из выпускников ПТУ, который подозревается в том, что мошенническим путём завладел бюджетными средствами учебного заведения в общей сумме более 10 тысячи гривен.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, житель Джанкойского района придумал весьма простую схему: подделав направление о последующем трудоустройстве на одном из частных предприятий, он предоставил его в бухгалтерию учебного заведения.

Руководство ПТУ, не подозревающее о том, что сведения, указанные в документе, не соответствуют действительности, издало приказ по ПТУ, согласно которому после окончания учебы студенту выплатили единовременное пособие. Тем Не Менее вот распоряжаться деньгами молодой человек, согласно действующему законодательству, не имел права. Действия злоумышленника разоблачили правоохранители.

В отношении фигуранта открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 190 («мошенничество, совершенное повторно») и ч. 4 ст. 358 («использование заведомо поддельного документа»).

Красногвардейский районный суд в отношении 20-летнего злоумышленника вынес меру пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленнику, который уже попадал в поле зрения правоохранителей, грозит наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен, исправительных работ на срок от одного до двух лет, либо ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2013 | Разделы: Криминал
10 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля