Последние новости

Реклама

Керчане получили советское наследство металлургического завода: телевизоры «Фотон» и автоматы «Морской бой»

Фонд имущества Крыма передал в коммунальную собственность Керчи имущество бывшего металлургического комбината им. Войкова на 2,2 млн гривен. В перечне принятого наследства – цветные и черно-белые телевизоры, пишущие машинки, магнитофоны и игровые автоматы советского производства.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», Совмин Крыма на заседании 8 октября утвердил передачу в коммунальную собственность Керчи имущества бывшего металлургического комбината им. Войкова, не вошедшее при приватизации в уставный капитал ПАО «Керченский металлургический комбинат». До 21 октября Фонд имущества Крыма должен провести приём-передачу мэрии Керчи бывшего заводского имущества на сумму 2,2 млн гривен из 103 предметов. В их числе 9 цветных и черно-белых телевизоров марок «Фотон» и «Электрон», магнитофоны «Юпитер», «Весна» и «Маяк 233», вычислительные машины «Элка 50», и больше 20 наименований игровых автоматов и детских автомобильчиков советского производства.

«Во всяком случае, в документах оно существует, – прокомментировал необходимость передачи имущества премьер Анатолий Могилёв. – Учитывая то, что имущество находится на территории громады, оно на самом деле осталось бесхозным. А бесхозное имущество передается в собственность громады, что и было сделано».

Наличие имущества в натуре будет проверять исполком Керченского городского совета, принимая в коммунальную собственность балласт в 2,2 млн гривен.

«Если выяснится, что его нет, у них есть возможность обратиться в прокуратуру, и выяснить, куда пропала детская машинка», – подытожил крымский премьер.

Отметим, что год назад Хозсуд Крыма признал банкротом ОАО « Керченский металлургический комбинат». Процедура ликвидации предприятия завершится в конце октября. Оборудование, здания, сооружения и транспорт комбината направлено в аренду ООО «Керченский металлургический комплекс».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля