Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров пустил газ в селе возле Симферополя

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв принял участие в церемонии пуска газа в одном из домов в селе Заречном в Добровской долине.

Премьер рассказал журналистам, что достичь решения проблемы газификации села удалось совместными усилиями Совета Министров, местных органов власти и жителей Заречного.

«Тех денег, которых не хватало, их сейчас траншами постепенно будут проплачивать той фирме, которая делала данную работу, и поэтому эта проблема будет решена. Мы получили гарантии от всех ведомств. Первый транш уже пошел. Теперь задача в ближайший месяц подключить максимальное число домов к газопроводу, чтобы газ был во всех домах долины», — отметил А. Могилёв.

По его словам, общая стоимость проекта составляет около 30 млн. гривен. «Из госбюджета около двадцати миллионов гривен, около десяти миллионов гривен — республиканский бюджет, а также деньги громады», — разъяснил премьер.

Он добавил, что требуется решать вопрос газоснабжения левой стороны долины. Также премьер пообщался с местными жителями.

Напомним, подача природного газа потребителям Добровской долины была осуществлена 2 октября в Заречном. Накануне на уровне Кабинета Министров Украины была достигнута принципиальная договоренность о выделении средств на оплату работ по газификации. Остальные домовладения долины будут подключены к газоснабжению по мере оформления лицевых счетов на каждый дом.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля