Последние новости

Реклама

В Центральном районном суде крымской столицы продолжаются слушания по делу семьи Веселовских

Был партизаном – стал захватчиком.В Столице Крыма продолжается суд по иску мэрии к семье бывшего «крымского партизана», самовольно застроившей двор многоквартирного жилого дома. В Центральном районном суде крымской столицы уже прошло два слушания по этому делу.

Еще буквально полгода назад здесь росли трава, деревья, играли дети. Затем появились строители. Возвели фундамент, а вслед за ним и капитальное здание. Предприимчивым  застройщиком оказался  никто иной, как бывший комиссар  общественной организации «Крымские партизаны» Сергей Веселовский. Несмотря на статус соседа-правозащитника жители нескольких многоквартирных домов дали достойный отпор захватчику.

Когда  местные поняли, что по-соседски им не договориться,  —  обратились в органы власти. Городской совет задачу  изучил  и подал в суд. В мэрии говорят —  ситуация проста до банальности. И приводят конкретный жизненный пример.

Соседи Веселовского непоколебимы, говорят выход один – снос незаконного строения. Ведь из разрешительных документов  есть лишь согласие на возведение пристройки, полученное от владельцев только двух из восьми квартир.

Хотя сам захватчик, в который раз, грозится предоставить необходимый пакет документов.

Суд так и не поставил точку в деле о самозахвате. Ответчик написал апелляцию. Теперь дело  Веселовских  будут рассматривать в конце октября. Тем временем соседи экс-партизана надеются, что следующее заседание окажется последним.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля