Последние новости

Реклама

Молодые крымчане желают Европу за путешествия без виз

Молодые крымчане считают возможность беспрепятственно путешествовать по миру основным плюсом вступления Украины в Евросоюз.

Об этом сообщил сегодня представитель общественной молодежной организации «Свет» Антон ПЛАКСУН на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» , представляя итоги социологического опроса о готовности молодых крымчан к евроинтеграции.

Опрос был проведен в рамках проекта «Обучение крымской молодежи навыкам использования демократических механизмов для защиты собственных прав», который реализовывался общественной организацией «Всекрымское объединение избирателей за гражданский мир и межнациональное согласие» при поддержке представительства Евросоюза в Украине.

«Что крымчане думают о евроинтеграции? Для них – это в первую очередь безвизовый режим. Почти все ребята, с которыми мы общались, какие участвовали в наших проектах, говорят, что Евросоюз для них – это возможность путешествовать. Основная цель для них – туризм, культурный обмен», — отметил ПЛАКСУН.

Кроме того, многие респонденты считают, что евроинтеграция поможет им решить задачу безработицы, а также откроет дополнительные возможности для получения качественного образования за границей.

По данным ПЛАКСУНА, результаты проведенного опроса показали, что в Крыму всего 32% молодежи считают себя европейцами, в то время, как в других регионах Украины данный показатель превышает 60%.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2013 | Разделы: События
7 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля