Последние новости

Реклама

Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда? Наверное, на практике каждая история про домашнего любимца начинается именно так: «Этот маленький пушистый комочек нежности и теплоты смотрел такими жалостными и умоляющими глазами, что нам не оставалось ничего другого, как взять его домой». Моя история аналогична. Правда, единственное, что оставалось сделать, — уговорить маму. Прояви она немного меньше милосердия, мы потеряли бы столько моментов, какие заставили нас улыбаться и получать позитивные эмоции.

Так появился в нашем доме маленький чёрный котёнок, который вскоре получил гордое имя Максим. На самом деле нас нисколько не смутило то, что он абсолютно чёрный, как уголёк, от подушечек лапок до любопытного влажного носика. Правда, была на нём и отметка чистоты и невинности — маленькое белое пятнышко на груди. Мы начали привыкать к новому члену семьи. Теперь Максим живёт с нами на протяжении вот уже десяти лет, а вместе с ним и его потомство — сынишка Ефим.

Ефим — абсолютно белый кот. Бывает, они лягут вместе, свернутся калачиком и точь-в-точь напоминают китайский знак Инь-Янь. Тем Не Менее помимо того, что они милые, ласковые и, казалось бы, совсем безобидные — это преступная группировка, банда, которая орудует в ночное время суток. На их счету килограммы ворованной колбасы, сосисок, сыра и прочих лакомств, несколько перевёрнутых вазонов с цветами и ещё много других пакостей. Тем Не Менее, несмотря на это, мы всё равно любим их, ведь знаем, что жизнь без кота была бы унылой и скучной.

Я верю в то, что домашние любимцы делают нас добрее и человечнее, учат любви и преданности. Мы находим утешение, глядя в понимающие глаза питомцев. Их по праву можно назвать нашими братьями меньшими и полноправными членами семьи, ценить четвероногих и уважать не меньше, чем людей.

Юная хозяйка котов Вера Романенко.

Симферополь.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 октября 2013 | Разделы: События
6 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля