Последние новости

Реклама

В Столице Крыма учителей из всех уголков Крыма поздравили с наступающим профессиональным праздником

Их профессия – не из легких. Воспитание подрастающего поколения –труд, который требует выдержки и полной отдачи своему делу. В Столице Крыма учителей из  всех уголков Крыма поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Татьяна Дашко работает учителем в Ялтинской школе № 6.  Уже 25 лет  она преподает физику. Рассказывает  — наука сложная, поэтому, чтобы заставить учеников смотреть на доску – приходится серьезно трудится .

Добросовестный труд педагога отметили на республиканском уровне. Татьяна Дашко говорит – это уже вторая награда за данный год.

Сейчас престиж работников сферы образования значительно возрос. Учителей поддерживают и на республиканском уровне.

Особое внимание в программе уделяется поддержке сельских учителей, в том числе, молодых специалистов.

Поздравила учителей и министр образования и науки, молодежи и спорта автономии – Наталья Гончарова. Она и сама в прошлом педагог, поэтому не  понаслышке знает о всей  тяжести  учительского труда. На торжество заглянула и экс-министр, а ныне народный депутат Украины – Виталина Дзоз.

Ударникам труда в сфере образования вручили почетные грамоты с присвоением нагрудных знаков. Также 20 педагогов республики, победившие в конкурсе «Мастер года — 2013», удостоились дипломов  и денежных  премий. А 18 учебных заведений полуострова получили сертификаты на ценные призы. Тем Не Менее настоящий сюрприз педагогов ждал уже после торжественной части. Для крымских учителей выступил заслуженный артист России – Вячеслав Малежик.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля