Последние новости

Реклама

Посетителям «Ярмарки вакансий» требуется взять с собой резюме

Посетителям ярмарки вакансий нужно взять с собой резюме. Об этом сообщила заместитель начальника отдела социального партнерства, трудовых ресурсов и альтернативной службы Министерства социальной политики АР КРЫМ Инна Гриценко в прямом эфире программы «Открытая студия» на «Радио-Крым».

«Чтобы себя представить не на словах, мы рекомендуем посетителям ярмарки вакансий взять с собой несколько резюме. Оно должно содержать подробную информацию о предыдущих местах работы, дополнительных навыках и конечно контактные данные», – предупредила Инна Гриценко.

Также участие в программе приняла начальник отдела организации предоставления услуг работодателям Центра занятости АР КРЫМ Ирина Демидова. Она напомнила, что количество вакансий в сравнении с первой ярмаркой увеличилось в полтора раза.

Всего для посетителей ярмарки будет предложено около 9 тыс. вакансий. Участие примут около 140 предприятий. Между них: Завод «Фиолент», «Крымтроллейбус», супермаркеты «Новая линия» и «Фуршет» и другие организации.

Также будет представлено больше 600 вакансий для людей с инвалидностью, – сообщила Инна Гриценко. В разрезе регионов республики наибольшее количество рабочих мест заявили работодатели Симферополя – 52% , Евпатории – 8%, Ялты – почти 7 % и Керчи – почти 6 %.

Между актуальных вакансий для инвалидов порядка 50 % – это вакансии с заработной платой на уровне 1500 гривен. Удельный вес вакансий с заработной платой в пределах средней по Крыму (около 3000 гривен) составляет 30 %. Это в основном рабочие места для соискателей по строительными профессиями: каменщик, облицовщик – плиточник, электрослесарь строительный, монтажник гипсокартонных конструкций.

Ведущий программы «Открытая студия» Ростислав Семеня напомнил, что Всекрымская ярмарка вакансий будет проходить 28 сентября на площади имени Ленина. Начало в 11:00. Также ярмарки вакансий пройдут во всех крупных городах и районах Крыма.

Инна Гриценко сообщила, что по итогам трёх предыдущих ярмарок было трудоустроено около 14 тыс. человек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля