«Таврия» сенсационно проиграла в Кубке Украины

Симферопольская «Таврия» в матче 1/16 финала Кубка Украины в гостях уступила выступающему во второй лиге черкасскому «Славутичу» со счётом 1:3.

По информации пресс-службы СК «Таврия», на матч был выставлен молодёжный состав команды. Это объясняется чередой травм футболистов основы и плотностью календаря игр. В расположении Янниса ХРИСТОПУЛОСА осталось только 17 игроков основы.

В первой половине первого тайма хозяева поля чаще владели мячом, пытаясь продавить оборону таврийцев. А у крымской команды в нападении старались остро играть Григорий КАЛЮЖНЫЙ и Алексей МОСЕНДЗ.

На 25-й минуте «Славутич» вышел вперед. Роман ПОЛТАВЕЦ, известный по выступлениям за «Таврию», реализовал выход один на один с Сергеем ПОГОРЕЛОВЫМ – 1:0.

В оставшееся до перерыва время «Славутич» предпринял несколько попыток удвоить преимущество в счете, однако результата не добился. У симферопольцев в атаке активен был Олег КРАМАРЕНКО.

В дебюте второй половины симфероплоьские футболисты отыгрались. На 50-й минуте фланговый навес Дмитрия МАТВИЕНКО головой с близкого расстоянии замкнул Григорий КАЛЮЖНЫЙ – 1:1.

На 56-й минуте хозяева снова стали лидерами. Фланговый навес Романа ХУДЧЕНКО ликвидировал было Сергей ПОГОРЕЛЫЙ. Однако боровшийся с ним Ярослав ЗАХАРЕВИЧ выцарапал мяч и поразил ворота – 2:1. «Таврия» пыталась указать судейской бригаде на то, что игрок «Славутича» нарушил правила. Однако арбитры своего решения не поменяли.

На последнее минуте встречи ЛОБОВ увеличил преимущество своей команды.

Таким образом, «Таврия» сенсационно прекратила борьбу за Кубок Украины уже на стадии 1/16 финала.

Дата: 25 сентября 2013 | Разделы: Спорт