Последние новости

Реклама

Санатории и пансионаты Крыма предложили освободить от налога на прибыль в межсезонье

Министерство курортов и туризма Крыма разработало законопроект, направленный на снижение налоговых выплат санаториями и пансионатами Крыма, продолжающих работать в осенне-зимний промежуток времени.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев рассказал, что законопроект касается средств размещения, какие работают в межсезонье с загрузкой не менее 40%.

«Это законопроект по поддержке санаториев, отелей, какие на зиму не закрываются. Мы предлагаем на промежуток времени с ноября по май освободить их от налога на прибыль при условии, что у них будет загрузка в данный промежуток времени не менее 40 процентов», — пояснил министр.

По его словам, обсуждение законопроекта проводилось совместно с представителями крымских объектов размещения.

«Они подтвердили, что это даст возможность стимулировать рамки сезона и в итоге увеличит доходы в местные бюджеты», — заключил А. Лиев.

Напомним, в мае прошлого года комитет Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма объявил о планах представления на рассмотрение парламента законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно особенностей налогообложения деятельности санаторно-курортных и оздоровительных учреждений. В соответствии с законопроектом, крымские санатории, пансионаты и дома отдыха, какие с 1 октября по 31 марта загружены на 30%, предлагалось освободить в данный промежуток времени от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля