Последние новости

Реклама

В Керчи владельцев социальных карт обслуживает около 100 предприятий

Всего в Керчи владельцев социальных карт обслуживает около 100 предприятий. В городе можно получить 5% скидку на стоматологические услуги. Также в программе участвуют такси, парикмахерские, мастерские по ремонту одежды и обуви, магазины автозапчастей, автомойки. Владельцы социальных карт могут со скидкой купить мебель, живые цветы, сантехнику, свето-электротехнику и даже строительные материалы.

В городе скидку при предъявлении социальной карты предоставляют и магазины запчастей для бытовой техники и электроинструмента. Также в городе предоставляют скидки гражданам льготных категорий 7 кафе. Многодетные семьи с удовольствием пользуются скидкой по социальных карт в детском «Дисней-парке».

Многодетная мама Ольга Серебрякова часто посещает с детьми парк.
«Это очень удобно. У меня трое детей, поэтому скидка 15% на услуги парка очень существенная для меня», – говорит Ольга.

Юрий Старчков – хозяин магазина запчастей. Решил вступить в программу, так как считает, что надо помогать тем, кто и вправду в этом нуждается.

«Всегда приятно оказать хоть небольшую, однако помощь тем, кому это и вправду требуется. Часто ко мне приходят пенсионеры, у которых поломалась техника. Я смотрю, что они радуются тому, что могут получить здесь скидку», – сказал хозяин магазина.

Скидку по социальной карет в Керчи можно получить и в магазине спортивных товаров.

Один из посетителей магазина спорттоваров участник боевых действий Петр Синько выразил благодарность правительству за такую программу.
«Спасибо за то, что эта программа есть и она работает. Для пенсионеров, малообеспеченных семей, это хорошая экономия. Тем более, что у нас в городе скидки можно получить ив кафе и в продуктовых магазинах и в аптеках и даже на автомойке», – сказал Петр Синько.

Социальными картами крымчанина в Керчи пользуются больше 44,5 тыс. граждан льготных категорий.

Вспомним, программа «социальная карта крымчанина» стартовала в июне прошлого года. Сейчас владельцами социальных карт являются 497 тыс. граждан льготных категорий. Участвует в программе больше 1100 предприятий.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля