Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе 36 тыс. человек пользуются социальной картой крымчанина

По состоянию на 1 сентября, в Симферопольском районе более 36 тыс. представителей льготных категорий граждан пользуется социальной картой крымчанина.

При этом более 50 объектов розничной торговли, бытового обслуживания и аптек подписали меморандум о взаимопонимании с Симферопольской РГА.

По словам заместителя министра социальной политики Крыма Инны Гореловой, на сегодняшний день в Крыму выдано 497 тыс. социальных карт льготным категориям граждан, из них 155 тыс. были выданы на дому. Выдача социальных карт продолжается во всех управлениях труда и соцзащиты во всех регионах Крыма. «Количество объектов, какие начинали с нами работать, на сегодняшний день увеличилось в 4 раза. Сейчас более 1,6 тыс. объектов, какие обслуживают население Крыма в разных представительствах», – пояснила замминистра.

Она добавила, что скидку в основном определяют сами объекты, и она варьируется от 5 до 50%. В частности, в селе Урожайное несколько объектов торговли и аптека предоставляют скидку от 5 до 7%. Сегодня там для удобства жителей были обновлены информационные плакаты с указанием скидки.

СПРАВКА. Проект «Социальная карта крымчанина» реализуется по инициативе Совета министров АР КРЫМ. Его цель – увеличение уровня социальной защиты льготных категорий граждан. Согласно программе, льготные категории граждан могут приобретать товары со скидкой 5-10%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля