Последние новости

Реклама

Власть обвинили в умышленном заражении гепатитом лидера самозахватов в Крыму

Фонд исследований и поддержки коренных народов Крыма обвинил представителей власти в заражении гепатитом крымского общественного активиста Данияла Аметова, отбывающего наказание в местах лишения свободы.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заявил президент Фонда Надир Бекиров. Он возмутился тем, что Д. Аметов отбывает наказание в полной мере, не подпадая под амнистию, при этом Европейский Союз «вмешивается в судьбу лишь тех [заключенных] политиков, какие ему интересны».

«На Данияла Аметова Европейский Союз плевать желал, более того, недавно поступила информация — он заражен гепатитом. Я думаю, что в тюрьме заразиться гепатитом, конечно, не сложно, но если человек три с лишним года отсидел и за два месяца до освобождения получает гепатит, то это наводит на мысль: откуда данный гепатит взялся? В общем известно, что украинская администрация, как и советская, часто использовала данные методы, подсадить в камеру к туберкулезникам, заразить болезнью или ещё что-нибудь, чтобы как бы живой и здоровый он оттуда не вышел. Мы все это видим», — заявил Н. Бекиров.

Напомним, в октябре 2010 года суд приговорил советника председателя правления общественной организации «Авдет», кандидата в депутаты Верховной Рады Крыма Данияла Аметова к четырем годам лишения свободы. Он был обвинен организации противодействия милиции при попытке ликвидации самовольного захвата земли на улице Балаклавской в Столице Крыма в 2007 году.

К сведению: В Столице Крыма на улице Балаклавской расположен самовольный захват земли площадью 2,6 га. Данный участок ранее был выделен фирме «Олви-Крым» под возведение жилого комплекса. В течение 2007 года — в январе и ноябре — на Балаклавской произошли два крупных столкновения между участниками захвата земли и группой лиц, какие от имени фирмы «Олви-Крым» пытались ликвидировать захват.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля