Последние новости

Реклама

Возведение объездной автодороги Мирное-Дубки-Левадки осложнено рельефом местности Работы по строительству II очереди объездной дороги, которая должна соединить развязку на Николаевском шоссе (Дубки) и Севастопольскую трассу в районе села Левадки, осложнены рельефом местности, коммуникациями и естественными препятствиями.

По данным пресс-службы Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи, II очередь объездной вокруг Симферополя предполагает возведение дороги протяженностью 8,1 км. На участке трассы с 9 по 11 км дорога будет проходить по местности, где есть перепад высот 50 м. Поэтому часть горы будет срезана (выемка достигнет 32 м), а в пойме реки Булганак будет создана насыпь до 28 м.

«Это перемещение миллионов тонн грунта», — констатируют в ведомстве.

Помимо этого, строителям предстоит построить мост через реку Булганак, сделать проезд для сельхозтехники и для прогона скота в долине, пройти 2 сложнейших участка с коммуникациями — дорога пересекает газопровод высокого давления и водовод, питающий Столица Крыма, диаметром 1200 мм. Кроме того, на участке возле Севастопольской трассы новая объездная пересекает железную дорогу. Здесь будет создан путепровод над железной дорогой.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля