Последние новости

Реклама

В Симферополе провели социологические исследования

Самый удобный транспорт на полуострове  — троллейбус, а самый выгодный дисконт —  социальная карта. Кроме того, жители Автономии стали больше зарабатывать, а вот экологическая ситуация ухудшилась. Данные факты стали известны благодаря опросу, проведенному между крымчан.

Почти 1,5 тысячи опрошенных крымчан.  Более 30 различных  вопросов. Они затрагивают социальную, экономическую, экологическую, сельскохозяйственную и другие наиболее значимые для полуострова отрасли.  Фокус- группы респондентов отражают на практике все сферы деятельности, социальное положение и возраст.

«Следует отметить, что 19.8% случаев считают, что качество жизни осталось на прежнем уровне. Тем Не Менее следует выделить равноценные две категории 43 и 42 % с точностью до наоборот», — отметила Ирина Бережная заведующая кафедрой экономической теории, региональной политики и управления НАПКС.

Также порадовала жителей полуострова программа социальная карта крымчанина. Её  услугами  пользуется 30 % опрошенных. Только за прошлый год она позволила крымчанам  сэкономить более 40 млн. гривен.

«В целом двигаемся абсолютно в правильном направлении  по развитию АР КРЫМ.  Те проекты, те программы, какие мы реализуем. Они соответствуют ожиданиям людей. Мы чувствуем проблемные зоны и реагируем программами, какие мы реализовываем», — заявил  Павел Бурлаков 1-й зам пред СМ АР КРЫМ.

Результаты опроса, говорят социологи,  более обнадеживающие чем аналогичные двухлетней давности. Жители Автономии чувствуют стабильность. Неизменными остались только приоритеты крымчан.

« Т.е. население в том 11 году и сейчас. То есть приоритеты не изменились. Приоритеты не изменились. Т.е. самые. Единственное, что осталось поддержка в приоритетности она совпадала с 46% жителей Крыма в поддержку выбранной стратегии», — отметила  Светлана Верба министр экономики.

На заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Совете министров Автономии подводят итоги – все действия правительства направлены на рост благосостояния крымчан  и республики в целом. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля