Последние новости

Реклама

На соцкарту крымчанина уже никто не жалуется – Министр Соцполитики Крыма

За последние несколько недель на телефон горячей линии министерства социальной политики Крыма жалоб по программе «Социальная карта крымчанина» в реальных условиях не поступало. Об сегодня во время пресс-конференции в Симферополе сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная.

«В начале конечно больше было звонков. В основном, по условиям работы. Сейчас мы очень быстро и очень жестко реагируем на любой сигнал о качестве работы. На каждом аппаратном совещании у председателя Совета министров если такие вопросы бывают, то сразу же рассматриваются», – пояснила Е. Семичастная.

По словам министра социальной политики автономии, на сегодняшний день Крым – единственный регион, где так масштабно реализуется такая программа как «Социальная карта крымчанина». Согласно подсчетам министерства, в целом данная программа позволяет экономить порядка  50 млн. гривен в год.

Отметим,  совсем недавно ТРК «Бриз» опубликовало информацию о том, что в Керчи по социальным картам дают испорченные и самые дешевые продукты. Об этом изданию сообщили пенсионеры города.

Напомним,  15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной Программы «Социальная карта крымчанина». Согласно этой  программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан (их всего более десятка) смогут приобретать товары со скидкой от 3-х до 7-ми процентов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля