Последние новости

Реклама

Крымский премьер непреклонен: карьеру рядом с Карадагским заповедником быть

Несмотря на протесты общественности, председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ убежден, что карьер по добыче андезита у подножия горы Карадаг необходим.

Об этом МОГИЛЁВ сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос журналиста, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Я глубоко убежден, что нам нужен карьер, в котором добывались бы те породы, какие необходимы для отсыпки пляжа , – заявил МОГИЛЁВ. — Я всегда говорил, говорю и буду говорить о том, что есть целесообразность создания карьера. Следующее: там люди должны получать нормальную заработную плату. И третье: экологическая составляющая, чтобы мы не нарушали экологию».

При этом МОГИЛЁВ уверил, что перед принятием окончательного решения и с учетом возникшего вокруг решения Совета Министров ажиотажа будет проведена экологическая экспертиза.

«Поручим нашим научным заведениям провести экологическую экспертизу, насколько он (карьер. – Ред.) будет влиять на окружающие памятники. Если заключение экспертизы будет положительным, карьер будет действовать, если нет, карьер действовать не будет», – пояснил МОГИЛЁВ.

Как сообщалось, 27 августа Совет министров Крыма дал разрешение фирме «Стройпрогресс» на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 7,27 га у подножия заповедной горы Карадаг.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля