Последние новости

Реклама

В Крыму займутся антитеррором

В Крыму в ближайшие дни начнётся ряд антитеррористических мероприятий в рамках Концепции борьбы с терроризмом.

На следующей неделе в крымском правительстве утвердят план этих мероприятий.

В соответствии с проектом решения, обнародованном на официальном сайте Совета министров АР КРЫМ, в рамках этих мероприятий предусмотрены информационно-разъяснительная и профилактическая работы между крымчан.

Среди мероприятий также значится определение объектов возможных террористических посягательств независимо от формы собственности, участие в разработке и внедрении стандартов, правил, технических условий антитеррористической защищенности объектов возможных террористических посягательств, в частности особых правил антитеррористической безопасности.

Также планируется привести в соответствие с требованиями стандартов антитеррористической защищенности крымских объектов от возможных террористических посягательств, обеспечить надлежащий контроль за учетом взрывчатых веществ, в том числе тех, какие хранятся и используются на промышленных предприятиях.

Запланировано укрепление материально-технической базы субъектов борьбы с терроризмом. В том числе, установка современных систем безопасности, применение средств внешнего наблюдения и быстрого реагирования на террористические посягательства.

Указанные мероприятия возложены на крымский главк СБУ, МВД и ГосЧС, а также Рескомитет по информации и исполкомы местных советов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2013 | Разделы: События
8 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля