Последние новости

Реклама

Крымские чиновники собирают журналистские юбилеи

В Совете министров просят главредов крымских СМИ предоставить информацию о предстоящих юбилейных датах.

Письма с соответствующей просьбой сегодня были разосланы в редакции крымских СМИ. Одно из них пришло и на электронный адрес корреспондента «Аргументов недели — Крым» .

«Рескомитет по информации просит вас в срок до 25 января предоставить информацию о ваших юбилейных датах на 2013 год», — сказано в письме, подписанном главным бухгалтером ведомства Е. КОРОТЕНКО.

В документе отмечается, что эту информацию в правительстве собирают в рамках распоряжения Совета Министров от 24 декабря «Об утверждении плана работы с кадрами Совета министров АР КРЫМ на 2013 год».

Вместе с тем, в данном распоряжении, обнародованном на официальном сайте Совета Министров, предусмотрено, что юбилейные даты в Совмин предоставляют ведущие предприятия, организации и учреждения, подведомственные ему. Здесь же указано, что данные даты должны касаться регионов и предприятий, наиболее значимых для экономики. Данная норма содержится в пункте № 9 «Работа по реализации наградной политики». Сроки её исполнения истекают в конце января.

Какое отношение крымские журналисты имеют к указанным планам Совета Министров, непонятно. Если, конечно, это письмо не касается только государственных и провластных СМИ, и по ошибке попало также к тем, кто к власти не относится.

Отметим, что на прошлой неделе пресс-центр крымского парламента просил главредов крымских изданий предоставить информацию об руководящем составе редакций. В том числе с датами рождения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля