Последние новости

Реклама

«Свобода» призывает Януковича окончательно выкурить Черноморский флот из Севастополя накануне конфликта в Сирии

Президент Виктор Янукович и украинский парламент должны проявить политическую волю и вместе изгнать из Севастополя Черноморский флот РФ.

Об этом в эфире киевского канала «TBi», говоря о возможных последствиях эскалации военного конфликта в Сирии, заявил замглавы фракции «Свобода» Андрей Михник.

«Украина в этой ситуации, – отметил он, – безусловно, является заложницей России. И мы уже один раз в такой ситуации оказались, когда Россия развязала войну с Грузией. И, соответственно, Черноморский флот вышел из Севастополя и пошел к её берегам».

В ходе сирийского кризиса, уверен тягнибоковец, «безусловно» может повториться подобная ситуация:

«В зависимости от того, как будет действовать президент Украины как главнокомандующий, ибо он несет это бремя. У меня есть большие сомнения, что он сможет адекватно отреагировать. Есть пункт, что в случае вмешательства в военный конфликт третьих стран подписанное соглашение должно быть денонсировано.

И в этом случае Верховный Совет Украины должен экстренно собраться и денонсировать это соглашение. Нам не требуется притянуть войну на свою территорию только потому, что кто-то желает холуйски проявить свою подчиненность Российской Федерации», – подчеркнул Андрей Мохник.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля