Последние новости

Реклама

На заседании генеральной ассамблеи ООН Президент Украины говорил о военных противостояния, ОБСЕ и ядерное оружие. В частности, Виктор Янукович обеспокоен ситуацией в Сирии. Глава государства подчеркнул – Украина готова направить в в данную страну самолеты и корабли для эвакуации граждан. Между прочего, Янукович пообещал – во время председательства в ОБСЕ приоритетом для Украины станет урегулирование затянувшихся конфликтов в Европе и реагирования на новые вызовы.

Украина имеет достойный опыт миротворческой деятельности – отметил во время своего выступления президент Виктор Янукович. За 20 лет работы около тридцати четырех тысяч украинских миротворцев выполнили почетную миссию в более чем двадцати международных операциях по мандату ООН – от Гватемалы до Тимор-Лешти, от Хорватии до Мозамбика. Теперь их ждут в Сирии. Президент пообещал им самолеты и корабли для эвакуации.

Также Глава государства обратил внимание на цели, какие поставила Украина на время председательства в ОБСЕ в 2013 году. Стратегической задачей Янукович называет – укрепление безопасности в европейском регионе и возобновление действия договора об обычных вооруженных силах в Европе. Между конфликтов, решением которых будет способствовать Украине, президент выделил Приднестровье и Нагорный Карабах.

Украина может похвастаться и достижениями в сфере глобального ядерного разоружения. Вместе с тем Президент уверен – гарантии безопасности для государств, какие отказались от своих ядерных арсеналов и ушли на другие стратегические уступки – надо зафиксировать в международных документах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2012 | Разделы: События
28 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля