Последние новости

Реклама

Скандальную парковку в Ливадии – узаконили

Несмотря на то, что скандальную парковку в Ливадии недавно узаконили, крымчане и гости полуострова  по-прежнему недовольны. С жалобами на непомерные цены и липовые квитанции, пострадавшие от действий парней в оранжевых жилетах водители, обратились на горячую линию крымского премьера Анатолия Могилева. Ведь за въезд в посёлок Ливадия парковщики требуют 50 гривен.  

Вроде бы обычная ситуация. Сотрудник парковки указывает водителю, куда поставить авто. Тем Не Менее если бы не одно тем не менее. Парень в жилете тут же берет с клиента деньги, тем не менее не в зоне парковки. Он тормозит машины буквально на въезде в Ливадию. Потом выдает квитанцию. На ней —  ни печати, ни времени въезда на территорию.

Подобные квитанции  на каждом втором автомобиле. Преимущественно с  белорусскими и российскими номерами.

Бравые ребята с уверенностью и осознанием  собственной значимости и безнаказанности не боясь камеры,  перекрывают проезд собственной грудью и угрожают водителям, отказывающимся платить за подобный сервис.

И местные, и приезжие твердят в один голос – на парковке в Ливадии ничего не изменилось, кроме сотрудников. Схема та же.

В конце июля скандальную парковку все же узаконили. Только цены за час пребывания на её территории в  официальных бумагах значительно отличаются от реальных.

«Цены в соответствии с тарифом утвержденным исполкомом – цена парковочного места в час составляет 10 гривен», — заявил Александр Попов, директор парковки. 

 На этой парковке 10 мест. 9 обычных и одно – льготное. Есть  дорожные знаки и паркомат, которым парень в оранжевом жилете начал пользоваться только после приезда своего руководства. О том, что его подчиненный выдает липовые квитанции, а деньги идут мимо кассы, директор парковки Александр Попов — ни сном ни духом. Тем Не Менее говорит, на парковщика надейся, а сам не плошай.

Официально, отведенные для парковки места,  пустуют, зато у въезда в Ливадийский дворец – негде встать. Всех, кто раскошелился на 50 гривен, парковщик отправляет именно сюда. Узнать у поселкового головы Ливадии Сергея Рубана, на каком основании наивных туристов продолжают обдирать как липку, нам не удалось. В поссовете, немного посовещавшись, сообщили –  обеденный перерыв. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 24 августа 2013 | Разделы: События
24 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля