Последние новости

Реклама

На стоянке в севастопольском Парке Победы мошенники собирают по 25 гривен с каждой машиныСобрать деньги с владельцев автомобилей в курортный сезон в Севастополе может кто угодно. Стихийные парковки появляются как фантомы, то тут, то там. Самые лакомые места — пляжи. Вот, мошенники и решили заработать денег и организовать платную парковку в Парке Победы.


- В воскресенье в 10 утра мы с мужем и с маленьким ребенком решили прогуляться в Парке Победы. Приехали туда на машине, так как изначально знали, что там есть место, где можно припарковаться. Когда мы подъехали к стоянке, то увидели пожилую женщину и мужчину лет сорока, какие сидели под зонтиком, а проезд на парковочные места был перегорожен цепочкой, — рассказала жительница Севастополя.

Мы очень удивились, так как ещё на прошлой неделе стоянка была свободной. Данные граждане стали требовать с нас непонятно за что 25 гривен. Я решила поинтересоваться у них, на каком основании они тут обосновались, тем не менее вразумительного ответа так и не получила. Тетушка сказала мне, что они работают от ЧП Сухненко, и эта платная парковка аквапарка «Зурбаган». При этом предъявить какие-либо документы они отказались. Выяснилось, что у этих новоявленных парковщиков нет ни документов, удостоверяющих личность, ни разрешения на деятельность, ни прейскуранта и даже квитанции об оплате они не выдают.

Я прекрасно знаю Парк Победы, так как часто гуляю там с ребенком. У аквапарка и вправду есть платная парковка. Там висит соответствующий знак и взимается плата за въезд.

Но стоянка у въезда в парк всегда была бесплатной. Совершенно непонятно откуда взялись данные люди, и почему они вдруг решили там зарабатывать? При этом на парковке стояла только одна машина, а отдыхающие были вынуждены бросать свой транспорт прямо вдоль дороги, дабы не платить 25 гривен неизвестно кому и неизвестно за что.

Самое интересное, что уже вечером, примерно в 16:00, никого на том месте уже не было. Они как будто испарились и никаких денег уже не собирали, пишет ForPost.

Больше всего меня возмущает, что из-за подобного мошенничества страдают люди. Мало того, что их заставляют раскошеливаться, так ещё на дороге ни пройти, ни проехать. При этом никакого контроля и управы на этих людей нет. Получается, что завтра я сама могу поставить зонтик и «стричь» деньги с отдыхающих.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля