Последние новости

Реклама

На маршруте #112 уменьшили плату за проезд

В Севастополе с 6 июля на маршруте #112, который идёт с Жидилова в район Камышовой бухты, на 50 копеек уменьшилась плата за проезд. Теперь платить требуется 3 гривен. Водители снижением очень недовольны. А невнимательные пассажиры продолжают платить по 3,50 гривен.

Утром сесть на 112-й маршрут по направлению от Жидилова в центр невозможно уже на Макарова. Микоавтобусы переполнены. Водители стараются «набить» как можно больше народа: и заработать водителю хочется, и людям добраться до работы требуется вовремя.

«Вот уже два дня мы катаемся просто за спасибо, — говорит водитель маршрута 112. — Заправляемся мы за свой счёт, цену на соляру никто не снижал, а только поднимают, да и план не уменьшился. Получается, мы отрабатываем, сдаем план и идем домой без денег! А кто наши семьи кормить будет?

В сердцах он добавляет, что большинство водителей собираются уходить с маршрута, правда пока надеются, что это снижение ненадолго.

В салоне информация о стоимости проезда изменена на 3 гривен, однако если пассажиры по привычке дают 3,50, то водитель их не поправляет и полтинник не возвращает.

Более того, по правилам проезд от Жидилова до Малахова кургана льготный — 2 гривен, однако об этом знают только некоторые местные жители, остальные платят по полному тарифу.

«Проезд снизился из-за личного вмешательства председателя администрации города Владимира Яцубы и депутата по этому району Черникова. На этом маршруте не ездят коммерсанты и предприниматели. Там живут в основном пенсионеры и рабочие заводов. Платить по 3,50 им тяжело. Поэтому мы решили пойти на уступки и снизить цену, — говорит перевозчик Андрей Калинин. — Водители, конечно, ропщут, однако они ропщут всегда. Ещё ни один водитель не сказал, что все хорошо, даже если ему хорошо. У нас текучка есть, маршрут сложный и работать с людьми сложновато. Как надолго снижена цена, не знаю».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2013 | Разделы: Технологии
8 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля