Последние новости

Реклама

Около половины объектов недвижимости Черноморского флота нуждаются в капитальном ремонте

Москва – Севастополь, Апрель 20 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Около половины объектов недвижимости Черноморского флота – различных зданий и сооружений на территории Крыма нуждаются в капитальном ремонте.

Об этом сообщил заместитель главы МИД России Григорий Карасин.

«Проводимая экспертами совместная инвентаризация этих объектов показывает, что примерно половина из них требует такого ремонта», – цитирует чиновника пресс-служба министерства.

Карасин напомнил, что данные здания находятся в аренде у ЧФ, а потому их ремонт должен осуществляться за счет арендодателя – Украины. В МИДе считают, что данный вопрос может стать предметом переговоров.

«Российская сторона на основе базовых соглашений по флоту обязалась использовать арендуемые объекты в соответствии с законодательством Украины. Им предусмотрено, что обязанность проводить капитальный ремонт лежит на арендодателе, т.е. на украинской стороне, в собственности которой и находится вся эта недвижимость. Понятно, что это потребует значительных финансовых вложений – всего арендуется примерно 4,5 тысячи зданий и сооружений», – сказал Карасин.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля