Последние новости

Реклама

Туристы ринулись в Крым на бархатный сезон

По данным представителей крымского турбизнеса, уровень раннего бронирования отдыха на полуострове в осенний промежуток времени увеличился на 10–15%, по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Александра ЛИЕВА.

«В июле наблюдался небольшой спад туристического потока. Было на практике минус 5%, по сравнению с прошлым годом. В августе турпоток снова достиг прошлогоднего уровня, однако основной рост мы прогнозируем в сентябре-октябре, о чем свидетельствуют показатели раннего бронирования», – сообщил министр.

По словам ЛИЕВА, это связано с большими усилиями по продвижению крымского бархатного сезона как времени здоровья и интересных событий.

«Также в данный промежуток времени цены на туристические услуги снижаются на 20–40%», – отметил министр, добавив: «Сентябрь – четвертый месяц лета. В Крыму это время по всем своим климатическим показателям на практике идентично началу июля. И это наилучший промежуток времени для оздоровления и отдыха».

По мнению председателя правления общественной организации «Туристический актив Крыма» Ивана КОВАЛЕНКО, между отдыхающих в сентябре-октябре популярны курорты Южного берега и Восточного Крыма.

«Именно из-за спада цен осенью туристы предпочитают отдыхать в Большой Ялте и Алуште. А благодаря разнообразному событийному календарю привлекателен для них и Восточный Крым», – пояснил эксперт.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля