Последние новости

Реклама

Количество отдохнувших в Крыму туристов выросло до трёх млн.

По состоянию на 24 июля, в Крыму отдохнуло 3 млн 100 человек, что на 2,2% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на Министерство курортов и туризма АР КРЫМ.

В курортном ведомстве отметили, что на сегодняшний день 10% от общего количества отдохнувших – туристы, прибывшие авиатранспортом.

«Авиапоток составляет 308 тыс. человек, что на 11,3% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Увеличение железнодорожного пассажиропотока составило 3,3%», – отметили в Минкурортов.

По словам первого заместителя министра курортов и туризма АР КРЫМ Николая МАРИНОВА, ежегодно количество отдыхающих, какие приезжают в Крым, увеличивается. Так, в прошлом году на майские праздники в регион приехало на 16,5% больше туристов и на 13,1% больше в сентябре-октябре, по сравнению с 2011 годом. При этом в промежуток времени высокого сезона турпоток вырос незначительно.

«В этом году тенденция сохраняется. В апреле-мае 2013 года рост турпотока составил 24% в сравнении с очень успешным 2012 годом» , – отметил МАРИНОВ.

Он также сообщил, что увеличение числа отдыхающих, прибывших в Крым авиатранспортом, ежегодно растет.

«Авиапоток растет как минимум на 15% ежегодно и составляет внушительные цифры. Аэропорт «Симферополь» считается вторым по пассажиропотоку в Украине, после аэропорта «Борисполь» ,– пояснил МАРИНОВ.

При этом, по его словам, сокращается доля перевозок пассажиров железнодорожным транспортом.

«Если три года назад было70%, то сейчас – 66%. То есть все говорит о том, что поездки в Крым становятся более удобными, и более доступным становится авиаперелет», – подытожил МАРИНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2013 | Разделы: Отдых и туризм
24 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля