Последние новости

Реклама

В Евпатории власти не дают разрешения на реконструкцию стадиона Евпаторийский стадион «Авангард» уже давно шокирует жителей и гостей города своим внешним видом. На его территории отсутствуют какие-либо спортивные сооружения, а санитарно-техническое состояние препятствует проведению спортивных мероприятий. Стадион желают реконструировать, однако сделать это не позволяют, как ни странно, местные власти. 


Стадион в довольно плачевном состоянии был приобретен тремя обществами с ограниченной ответственностью ещё в 2008 году. У бывшего собственника территории — арендного предприятия «Авангард» — не было денег на его содержание. В планах новых владельцев — крупные инвестиции, стадион они готовы реконструировать за свой счёт. Более ста тысяч миллионов гривен запланировано потратить для соответствия объекта стандартам УЕФА, однако приступить к облагораживанию стадиона предприниматели не могут. Причина тому — отказ местных властей дать разрешение на разработку проекта землеустройства для реконструкции.

Более 250 рабочих мест было бы предоставлено жителям Евпатории, если бы стадион «Авангард» начал функционировать. Однако, по словам советника министра молодежи и спорта Николая Котляревского, амбиции мэра Евпатории Андрея Даниленко не дают построить данный полезный для города объект.

Тем временем евпаторийские активисты приступили к сбору подписей за отставку городского головы Андрея Даниленко. Инициаторы акции уверены: их будет не менее 30 тысяч. Такую цифру организаторы обосновывают тем, что в последних трёх выборных кампаниях принимали участие не более сорока тысяч евпаторийцев.

Евпаторийцы говорят: сомнений в том, что недовольных будет не менее 30 тысяч, нет. Глядя на то, в каком состоянии сейчас находится стадион «Авангард» они понимают: свою подпись за отставку мэра отдали не зря.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля