Последние новости

Реклама

Прокурора Крыма просят проверить обоснованность запланированного повышения тарифов в Евпатории

Предпосылок для запланированного повышения тарифов на 25% в Евпатории нет. Прокуратура должна взять под свой контроль решение властей города и дать ему правовую оценку. Об этом говорится в обращении экс-депутата ВС Крыма, советника министра молодежи и спорта Украины Николая Котляревского на имя прокурора Крыма Вячеслава Павлова.

По словам Котляреского, 22 марта пресс-служба городского совета через официальный сайт проинформировала о том, что местные власти в лице управления городского хозяйства рассматривают вопрос повышения тарифов по содержанию домов и придомовых территорий в среднем на 25%. Котляревский считает, что это решение – следующий шаг мэрии по выкачиванию денег у горожан на фоне обнищания и отсутствия новых рабочих мест.

«Людям и сейчас не на что жить – покупать продукты, лекарства, оплачивать коммунальные платежи, содержать и обучать детей. Многим непонятно: почему требуется повышать тарифы на 25%, если отсутствует фактический рост пенсий и заработных плат?» – возмущён советник министра.

В связи с этим Котляревский просит Павлова поручить прокурору Евпатории в рамках осуществления прокурорского надзора за соблюдением законности проконтролировать обоснованность попытки местной власти поднять коммунальные тарифы сразу на четверть.

«Полагаю, что по данному вопросу мэрия города должна провести общественные слушания, в ходе которых доказать общественности, что тарифы обязательно требуется повысить, и обосновать, почему именно на 25%, а не на 3%, 5% или 10%», – аргументирует экс-депутат.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля