Последние новости

Реклама

Предприниматели и городские власти лишают рабочих мест евпаторийцев из-за строительства нового супермаркета

Общество с дополнительной ответственностью «Мебель» собирается снести рынок около бывшего Дома мебели в Евпатории ради благоустройства территории: в самом Доме мебели планируется открыть супермаркет «Сильпо». При этом прав на пользование землей под существующим рынком, а также распоряжения рыночным имуществом у ОДО нет.

Как сообщает газета «Евпаторийский объектив», выделенный городскими властями в постоянное пользование участок площадью 0,74 га на месте бывшего так называемого «крытого рынка» в связи с переоформлением в 2010 году ОАО в ОДО автоматически вернулся городу. Между тем, ранее на обустройство торговых рядов рынка «Крым», расположившегося на выделенном участке, предприниматели-торговцы внесли 320 тыс гривен. Не переоформив правоустанавливающих документов на пользование земельным участком, на котором сегодня размещается рынок «Крым», руководство ОДО продолжило использовать участок в прежних целях, без оформленных в соответствии с законом разрешительных документов строит торговые павильоны на существующих сетях, а также не платит соответствующий налог – город недополучил порядка 700 тыс гривен.

Теперь же ОДО «Мебель» хочет снести крытые павильоны рынка «Крым», который им не принадлежит, чтобы установить на этом месте новые модульные павильоны на сумму около 1,5 млн гривен, разместить какие предполагает за счёт торговцев.

Ситуацию усугубляет тот факт, что 85% акций сосредоточились в руках директора предприятия Юрия Нестеренко и его родственников. Оставшиеся 15% акционеров не только не могут получить никакой прибыли со своих ценных бумаг, так как «Мебель» ссылается на свою убыточную деятельность, однако и не участвуют в хозяйственной деятельности.

С вопросами по законности существования подобной схемы акционеры «Мебели» обратились к городскому голове Евпатории Андрею Даниленко. Как сообщает газета, это уже не первое обращение по этому вопросу к городским властям.

«Тем, кто проходил круги бюрократического ада в Евпатории, чтобы получить в аренду землю, рассказывают, что все вопросы, связанные с распределением в нашем городе земли, обязательно «проходят через мэра Даниленко». Соответственно, нетрудно догадаться, что при таком пристальном внимании градоначальника к земельным вопросам он просто не может не быть в курсе того, что творится на рынке. А значит, знает – и ничего не предпринимает для решения проблемы. Выходит, ему выгодно такое положение дел», – резюмирует газета.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля