Последние новости

Реклама

Крымская футбольная команда ветеранов в финале VIII Всемирных игр мастеров 2013 в Турине завоевала комплект золотых медалей, обыграв соперников из Бразилии со счётом 3:1.

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов поздравил капитана команды, депутата крымского парламента Александра Мельника с победой в мировом чемпионате и выразил уверенность, что успех ветеранов станет достойным примером для молодежи.

Спикер пожелал спортсменам новых достижений, больше побед и золотых олимпийских медалей.

Справка: со 2 по 11 августа в итальянском городе Турин прошли VIII Всемирные Игры между Мастеров, включающие 28 видов спорта. Игры проводятся каждые два года, аналогично Олимпийским играм, чередуя летние и зимние Игры. Летние Игры проводятся с 1985 года. В этом году Олимпиада ветеранов спорта проводилась в 8 раз и собрала более 50 000 участников со всего мира.

Украинскую делегацию представляли 370 спортсменов, какие соревновались в тяжелой атлетике, велоспорте, волейболе, гребле на байдарках и каноэ, академической гребле, легкой атлетике, плавании, теннисе, триатлоне, спортивном ориентировании и футболе.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2013 | Разделы: События
12 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля