Последние новости

Реклама

Председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником

9 августа Председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов посетил торжественное собрание в строительной компании «Консоль-ЛТД».

Глава парламента автономии, ранее долгие годы возглавлявший компанию, от имени Верховного Совета автономии и от себя лично поздравил строителей с профессиональным праздником.

По словам спикера, Крым – один из немногих регионов Украины, где наметились положительные сдвиги в развитии строительной отрасли. «У строителей сегодня есть основания для оптимизма, — считает В. Константинов. — В автономии начался процесс восстановления рынка недвижимости. А задача власти – стимулировать развитие этого рынка в зависимости от того, какие есть возможности у строительной отрасли. К сожалению, сегодня не удалось «раскачать» банки по кредитованию, данный процесс в целом по стране не имеет масштабной поддержки».

Говоря о перспективах развития отрасли, Владимир Константинов отметил, что в Крыму наблюдается активизация продаж жилья на первичном рынке. Но на рынке коммерческой недвижимости ситуация пока складывается не лучшим образом.

По мнению главы парламента автономии, в Крыму улучшилось качество сдаваемых в эксплуатацию объектов. «Уровень профессионализма крымских строителей не уступает европейскому, а в чем-то на порядок превосходит», — отметил спикер.

С профессиональным праздником строителей также поздравили Симферопольский городской голова Виктор Агеев, Постоянный Представитель Президента Украины в АР КРЫМ Виктор Плакида.

Заместитель Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Григорий Иоффе пожелал работникам строительной отрасли крепкого здоровья, счастья и благополучия и вручил награды Автономной Республики Крым.


День строителя в Украине отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля