Вера Ребрик – серебряный призер Кубка ЕвропыЗаслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике, чемпионка Европы, первый номер мирового рейтинга 2013 года, Вера Ребрик завоевала серебряную медаль на 13-м зимнем Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям, который проходил с 16 по 17 марта 2013 года в испанском городе Кастельон.

В шестой заключительной попытке воспитанница ялтинской СДЮШОР «Авангард» В. Ребрик показала наилучший результат – 63,42 м, который также является наилучшим результатом сезона крымской спортсменки и позволил ей подняться на вторую ступень пьедестала почета.

За призовые места в метании молота, копья, диска и толкании ядра между мужчин, женщин, а также молодежи до 23 лет боролись 125 спортсменов
из Румынии, Федеративной Республики Германия, Российской Федерации, Украины, Королевства Испания, Эстонской Республики, Итальянской Республики, Французской Республики, Чешской Республики, Венгрии, Республики Белоруссия и Португальской Республики.

На зимнем Кубке Европы команда Украины, которую представляли
16 спортсменов, завоевала 7 медалей – 1 золотую, 4 серебряные и 2 бронзовые.

В командном зачете места распределились следующим образом. Украинская женская молодёжная сборная выиграла зимний Кубок Европы
по легкоатлетическим метаниям с общей суммой очков – 3840, а мужская молодёжная команда заняла 3 место с результатом – 3980 очков. Также, 3 место и у мужской взрослой команды – 4193 очка. А взрослая женская команда, набрав 3984 очка, занимает четвертое место.