Последние новости

Реклама

Крымчанка — снова лучшая Паралимпийская чемпионка Татьяна Якибчук из Симферополя выиграла зимний чемпионат Украины по лёгкой атлетике между спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, который проходил в конце февраля в Запорожье. Спортсменка показала лучший результат в толкании ядра, оставив позади восьмерых соперников.

Тренер спортсменки Марина Воеводская сообщила нашей газете, что после интенсивной полугодичной подготовки к соревнованиям её подопечная показала результат выше норматива, что позволит ей подать заявку на следующий чемпионат мира по лёгкой атлетике между спортсменов- «опорников».

Сама спортсменка рассказала нам, что золотая медаль для неё станет лучшим подарком к 8 Марта.

- Я никогда не сдаюсь, и несмотря ни на что, я всё равно продолжаю защищать честь страны и Крыма, — подчеркнула Татьяна.

Напомним, в прошлом году Якибчук хоть и не смогла участвовать в Паралимпийских играх в Лондоне, занятия спортом решила не бросать. А между тем власти Симферополя до сих пор не могут дать ей новую квартиру, обещанную за паралимпийское золото, взятое в Пекине ещё в 2008 году.

Максим ГОЛОВАНЬ.

Фото из личного архива Татьяны Якибчук.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 1 марта 2013 | Разделы: Спорт
1 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля