Последние новости

Реклама

Выставку «Украина – круглый год» посетят порядка 10 тыс. человек

Планируется, что Международную курортную выставку «Украина – круглый год», которая пройдёт в Киеве 10-13 октября, посетят порядка 10 тысяч человек. Об этом сообщалось на заседании оргкомитета по проведению выставки 7 августа.

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев напомнил, что в этом году выставка впервые пройдёт в выездном формате в Киеве. Цель мероприятия — развитие рекреационного комплекса Крыма, популяризация санаторно-курортного оздоровления, расширение рамок курортного сезона.

Помимо Крыма на выставке также будут представлены регионы Украины и стран СНГ. «Крым — регион с мощным потенциалом и большими возможностями. В таком масштабе крымские курорты ещё не презентовались. В выставке поучаствуют санатории со всей страны. Это позволит нам показать, насколько велика доля Крыма на украинском туристическом рынке», — отметил вице-премьер Георгий Псарев.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что на выставке будет работать более 100 экспозиций, в которых поучаствуют 450 предприятий санаторно-курортной отрасли.

Планируется, что мероприятие посетят министры курортов 12-ти стран Черноморского региона, Генеральный секретарь Международной организации по туризму при ООН (UNWTO) Талеб Рифаи, а также туроператоры, руководители профсоюзных организаций, фонды соцстрахования, практикующие врачи из Украины и стран СНГ.

Во время ярмарки на центральных улицах Киева проведут промо-акции с участием крымских артистов и Евпаторийского театра на ходулях. Планируется, что для гостей выставки выступят звезды украинской эстрады, в том числе, крымская певица Злата Огневич.

Выставка организована Министерством курортов и туризма АР КРЫМ совместно с Государственным агентством Украины по туризму и курортам, Федерацией независимых профсоюзов Украины.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля